Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 459 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Bergmeisterschaften 2007 mit Bundesliga U23, Frauen, Junioren (m+w)
12.05.2007 bis 13.05.2007
Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 3.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-12
Rundenanzahl: 15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schillinger Andreas Team Sparkasse 25
2 Schubert Konstantin Team Regiostrom-Senges 20
3 Ortner Andreas RC Arbö Resch & Frisch Gourmetfein Wels 15
4 Volkmann Karsten Isaac 14
5 Leonovich Igor RSC Wiesbaden 13
6 Wolter Henrik Team Notebooksbilliger.de 12
7 Honstein Timo Team Sparkasse 11
8 Klipp Christoph Team Notebooksbilliger.de 10
9 Kiritschenko Marco Team Notebooksbilliger.de 9
10 Mamos Philipp Team Sparkasse 8
11 Faruhn Samuel RSV Götting-Bruckmühl 7
12 Kapfhammer Thomas
13 Schweiger Thomas RSG Werdenfels 5
14 Kaunzner Anton RSV 1948 Traunstein 4


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.024 Sekunden  (radnet)