Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 587 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Bergmeisterschaften 2007 mit Bundesliga U23, Frauen, Junioren (m+w)
12.05.2007 bis 13.05.2007
Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-04
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 02:28:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lichtenberg Claudia Equipe Nürnberger Versicherung 40
2 Kupfernagel Hanka Focus-worldsportstar 35
3 Smolders Tina Team Getränke-Hoffmann 31
4 Hennig Virginia Team Getränke-Hoffmann 27
5 Gaumnitz Stephanie Team Getränke-Hoffmann 24
6 Düster Sarah Raleigh Lifeforce Creation Hb Pro Cycling Team 22
7 Seidel Claudia RSV Neustadt (Orla) Team Rügenfisch Sachsen 20
8 Kasper Romy PSV 1893 Forst/L. Equipe Nürnberger Versicherung Espoirs 18
9 Sontheimer Alexandra RV Concordia Reute Rothaus-Vita Classica Bad Krozingen 17
10 Heres Ute RC 07 Fulda Koga Miyata Cycling Team 16
11 Nöhles Alexandra RC Düsseldorpia 1890 Koga Miyata Cycling Team 15
12 Süß Jana RG Charlottenburg Berlin 14
13 Zanner Beate RC Gera 92 Team Rügenfisch Sachsen 13
14 Martin Britta LG Stuttgart Team Stuttgart 12
15 Nadler Britta RV Witten 1946 Koga Miyata Cycling Team 11
16 Sandig Fabienne RV Elxleben Equipe Nürnberger Versicherung Espoirs 10
17 Lungwitz Anja SV Sömmerda Team Rügenfisch Sachsen 9
18 Schuler Désirée BIKE AID Coogee Saar Elite 8
19 Hollmann Birgit Team Getränke-Hoffmann 7
20 Kuhne Imke Team Baier Landshut 6
21 Wetz Senta RSF Donnersberg 1983 Rothaus-Vita Classica Bad Krozingen
22 Schemmer Jana RSV Unna 1968 Koga Miyata Cycling Team
23 Zuckermandel Denise Bike Sport Ansbach Equipe Nürnberger Versicherung Espoirs
24 Rathmann Annette Radsport Rhein-Neckar Rothaus-Vita Classica Bad Krozingen
25 Humplik Caroline LG Stuttgart Team Stuttgart


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)