Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 648 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 55. Großer Silber Pils Preis am 12.08.2007 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Rundenanzahl: 5
Zeit des Siegers: 02:15:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bercz Patrick RV Staubwolke 09 Fischeln Team Sparkasse U 19 40
2 Schmitt Alex RC Staubwolke Quadrath Nordrhein-Westfalen 35
3 Schmieg Christopher RKV Neuhausen Team Cebion Stuttgart 31
4 Wolsiefer Marvin RV Viktoria Essingen 27
5 Rupf Christian RSV Ellmendingen TEAM ROTHAUS 24
6 Hartmann Peter Bike Sport Ansbach LV Quest-RALPH Denk-Team 22
7 Hesse Matthias RSV Edelweiß Achkarren 20
8 Hümbert Michael jun. RSC Überherrn RG Rheinland-Pfalz/Saarland 18
9 Weerts Pascal RSV Wanderlust Ebringen TEAM ROTHAUS 17
10 Kufner Raymund Athletik Club 1892 Weinheim TEAM ROTHAUS 16
11 Peglow Nicolai RSC Komet Ludwigsburg 15
12 Häuser Sebastian RSV Ellmendingen 14
13 Heil Christian RSV Edelweiß Oberhausen 13
14 Vollmer Felix RSC Wiesbaden 12
15 Bauer Markus RV Viktoria Wombach 11
16 De Benedictis Claudio RV 1899 Hochheim SV Sparkassenversicherung Fachklinik Dr. Herzog 10
17 Schenten Michael VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 9
18 Johr Oliver RC Staubwolke Quadrath 8
19 Iffrig Jean-Chrysostome
20 Herzog Nikolai RSG Frankfurt 1890 6


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)