Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 555 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20. Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen 2007
24.07.2007 bis 29.07.2007
Thüringen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.1 FR, Klasse(n): Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

7. Etappe, Zeulenroda - Zeulenroda

Zeit des Siegers: 03:03:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ljungskog Susanne Team Flexpoint
2 Thürig Karin Raleigh Lifeforce Creation Hb Pro Cycling Team
3 Hennig Angela Team Getränke-Hoffmann
4 Valen Anita Vrienden Van Het Platteland
5 Düster Sarah Raleigh Lifeforce Creation Pro Cycling Team
6 Oki Miho Menikini Gysko
7 Doppmann Priska Raleigh Lifeforce Creation Hb Pro Cycling Team
8 Arndt Judith T-Mobile Women
9 Van Rie An AA-Drink Cycling Team
10 Kiesanowski Joanne Raleigh Lifeforce Creation Hb Pro Cycling Team
11 Meng Lang Giant Pro Cycling
12 Neben Amber Team Flexpoint
13 Rasmussen Dorte Lohse Menikini Gysko
14 Spratt Amanda
15 Steurs Karen AA-Drink Cycling Team
16 Wrobel Nina
17 Graus Andrea Equipe Nürnberger Versicherung
18 Van Den Broeck Inge AA-Drink Cycling Team
19 Wang Fei Giant Pro Cycling
20 Cantele Noemi Bigla Pro Cycling Team
21 Pitel Edwige Team Uniqa
22 Guderzo Tatiana AA-Drink Cycling Team
23 Worrack Trixi Equipe Nürnberger Versicherung
24 Pooley Emma Team Specialized Designs For Women
25 Hennig Virginia Team Getränke-Hoffmann
26 Smolders Tina Team Getränke-Hoffmann
27 Aune Karin Menikini Gysko
28 Holler Monica Bigla Pro Cycling Team
29 Brok Janne Vrienden Van Het Platteland
30 Wood Oenone T-Mobile Women


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)