Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 516 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20. Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen 2007
24.07.2007 bis 29.07.2007
Thüringen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.1 FR, Klasse(n): Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

6.Etappe - 2. Halbetappe, Schmölln - Schmölln

Zeit des Siegers: 02:16:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Worrack Trixi Equipe Nürnberger Versicherung
2 Arndt Judith T-Mobile Women
3 Cantele Noemi Bigla Pro Cycling Team
4 Neben Amber Team Flexpoint
5 Düster Sarah Raleigh Lifeforce Creation Pro Cycling Team
6 Holler Monica Bigla Pro Cycling Team
7 Valen Anita Vrienden Van Het Platteland
8 Ljungskog Susanne Team Flexpoint
9 Hennig Angela Team Getränke-Hoffmann
10 Kiesanowski Joanne Raleigh Lifeforce Creation Hb Pro Cycling Team
11 Wood Oenone T-Mobile Women
12 Graus Andrea Equipe Nürnberger Versicherung
13 Meng Lang Giant Pro Cycling
14 Steurs Karen AA-Drink Cycling Team
15 Carrigan Sara Lotto-Belisol Ladiesteam
16 Van Rie An AA-Drink Cycling Team
17 Wang Fei Giant Pro Cycling
18 Smolders Tina Team Getränke-Hoffmann
19 Van Den Broeck Inge AA-Drink Cycling Team
20 Wrobel Nina
21 Spratt Amanda
22 Brändli Nicole Bigla Pro Cycling Team
23 Pitel Edwige Team Uniqa
24 Hennig Virginia Team Getränke-Hoffmann
25 Doppmann Priska Raleigh Lifeforce Creation Hb Pro Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)