Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 487 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20. Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen 2007
24.07.2007 bis 29.07.2007
Thüringen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1 FR, Klasse(n): Elite Frauen
Typ: Zeitfahren

5. Etappe - 1. Halbetappe, Einzelzeitfahren in Schmölln

Zeit des Siegers: 00:28:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Soeder Christiane Raleigh Lifeforce Creation Hb Pro Cycling Team
2 Thürig Karin Raleigh Lifeforce Creation Hb Pro Cycling Team
3 Neben Amber Team Flexpoint
4 Doppmann Priska Raleigh Lifeforce Creation Hb Pro Cycling Team
5 Carrigan Sara Lotto-Belisol Ladiesteam
6 Ljungskog Susanne Team Flexpoint
7 Becker Charlotte Equipe Nürnberger Versicherung
8 Arndt Judith T-Mobile Women
9 Worrack Trixi Equipe Nürnberger Versicherung
10 Van Rie An AA-Drink Cycling Team
11 Düster Sarah Raleigh Lifeforce Creation Pro Cycling Team
12 Spratt Amanda
13 Brändli Nicole Bigla Pro Cycling Team
14 Pitel Edwige Team Uniqa
15 Thürig Andrea Bigla Pro Cycling Team
16 Graus Andrea Equipe Nürnberger Versicherung
17 Keller Luise Team Flexpoint
18 Valen Anita Vrienden Van Het Platteland
19 Pooley Emma Team Specialized Designs For Women
20 Steurs Karen AA-Drink Cycling Team
21 Van Den Broeck Inge AA-Drink Cycling Team
22 Gebhardt Elke Team Getränke-Hoffmann
23 Cantele Noemi Bigla Pro Cycling Team
24 Kleinmann Larissa LG Stuttgart
25 Slappendel Iris Team Flexpoint


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)