Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 680 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20. Internationale Thüringen Rundfahrt der Frauen 2007
24.07.2007 bis 29.07.2007
Thüringen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1 FR, Klasse(n): Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

4. Etappe, Schleiz – Schleiz

Zeit des Siegers: 03:32:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Arndt Judith T-Mobile Women
2 Cantele Noemi Bigla Pro Cycling Team
3 Neben Amber Team Flexpoint
4 Hennig Angela Team Getränke-Hoffmann
5 Ljungskog Susanne Team Flexpoint
6 Wood Oenone T-Mobile Women
7 Pitel Edwige Team Uniqa
8 Brändli Nicole Bigla Pro Cycling Team
9 Graus Andrea Equipe Nürnberger Versicherung
10 Pucinskaite Edita Equipe Nürnberger Versicherung
11 Smolders Tina Team Getränke-Hoffmann
12 Worrack Trixi Equipe Nürnberger Versicherung
13 Pooley Emma Team Specialized Designs For Women
14 Guderzo Tatiana AA-Drink Cycling Team
15 Soeder Christiane Raleigh Lifeforce Creation Hb Pro Cycling Team
16 Hennig Virginia Team Getränke-Hoffmann
17 Mißbach Sandra Team Getränke-Hoffmann
18 Pintarelli Daniela Team Uniqa
19 Dietel Sandra RSG Lauf Team Stuttgart
20 Steurs Karen AA-Drink Cycling Team
21 Wrobel Nina
28 Schemmer Jana RSV Unna 1968 Koga Miyata Cycling Team
29 Wichmann Anke T-Mobile Women
30 Gebhardt Elke Team Getränke-Hoffmann
33 Düster Sarah Raleigh Lifeforce Creation Pro Cycling Team
34 Heine Nicole RSV Seeheim 1971 Koga Miyata Cycling Team
35 Hennes Tanja Bigla Cyclingteam
37 Mayer Rosmarie Team Specialized Designs For Women
41 Seidel Claudia RSV Neustadt (Orla) Team Rügenfisch Sachsen
42 Doppmann Priska Raleigh Lifeforce Creation Hb Pro Cycling Team
48 Schleicher Regina Equipe Nürnberger Versicherung
49 Blum Katharina Elk Haus
62 Kleinmann Larissa LG Stuttgart
63 Martin Britta LG Stuttgart Team Stuttgart
64 Keller Luise Team Flexpoint
70 Fischer Sabine RSG '88 Montabaur Equipe Nürnberger Versicherung Espoirs
71 Becker Charlotte Equipe Nürnberger Versicherung
72 Nadler Britta RV Witten 1946 Koga Miyata Cycling Team
73 Nöhles Alexandra RC Düsseldorpia 1890 Koga Miyata Cycling Team
75 Stumpf Claudia Equipe Nürnberger Versicherung


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.094 Sekunden  (radnet)