Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 515 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 46. Rund um den Henninger Turm mit Rad-Bundesliga Juniorinnen am 01.05.2007 Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 1.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 14 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Rundenanzahl: 8
Zeit des Siegers: 00:56:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pfeifer Ron RV Sossenheim 15
2 Oligschläger Stefan Verein Cölner Straßenfahrer 13
3 de Bie Sean Kon. Balen
4 Klein Max Bike Sport Ansbach 9
5 Mrosek Daniel RC TITAN Leverkusen 8
6 Sawadsky Henrik VC Neuwied '81 7
7 Wagner Johannes RSC Wiesbaden 6
8 Jentzsch Maximilian RV 1899 Hochheim 5
9 Marseille Patrick TV Miltenberg 4
10 Seiler Lorenzo RSC Großheubach 3
11 Jux Benedict RC TITAN Leverkusen 2
12 Mayer Simon RV 1889 Schweinfurt 1
13 Barufke Stefan RC TITAN Leverkusen
14 Kusenberg Thilo RC TITAN Leverkusen
15 Sande, van der Janwillem RSG Frankfurt 1890
16 Huber Fabian Radsport-Team Lutz
17 Fischer Marc RSV Linden 1906
18 Freienstein Raphael RV 1906 Bann
19 Böhm Fabian RV Conc. 1926 Karbach
20 Loos Tobias RV Blitz Spich


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)