Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 527 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bergpreis der Stadt Bruchköbel am 17.06.2007 Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15

Zeit des Siegers: 03:55:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Herold Jan-Hendrik RV Adler Empfingen Multivan Merida Road-Team 12
2 Pokrandt Jan RSC 1979 Bad Homburg 10
3 Müller Frederik RSC Felsenland 8
4 Weber Benno RSG Frankfurt 1890 7
5 Heimpel David FC Rheinland-Pfalz Mainz FC Rheinland-Pfalz 6
6 Müller Robert RRC Endspurt Mannheim Jetpro Endspurt Mannheim 5
7 Bleymehl Moritz RIG Saar-Saarbrücken
8 Möller Maximilian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 3
9 Kremer Andre Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 2
10 Blümel Matthias RC Die Schwalben München 1
11 Kästner Richard SC DHfK Leipzig Citec-Team Leipzig
12 Ziemann Bastian RSC 1984 Betzdorf Team Schäfer Shop/pack zu
13 Lerch Frederik Pulheimer SC
14 Fath Tobias RV Adler Empfingen
15 Holzmeier Fabian TSV 1900 Werneck
16 Diller Franz RC Die Schwalben München Team Spiuk Germany
17 Ebert Ivo Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
18 Breitwieser Heiko RV Sossenheim Team MountainsToo - Espoirs Robert Lange


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)