Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 528 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Preis der Stadtsparkasse Schrobenhausen am 20.05.2007 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 02:27:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kotulla Jürgen RSC Kempten 15
2 Boubal Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
3 Düster Markus RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 10
4 Volkmann Karsten Isaac 9
5 Riedl Tobias RSC 1979 Bad Homburg 8
6 Harm Jonas RSG Ostallgäu team erdgas schwaben 7
7 Fromm Florian Isaac 6
8 Steinmeyer Julian RSG Olympiapark München 5
9 Schippl Jochen Team Mangertseder-Bachmeier 4
10 Dietel Andreas RSG Lauf 3
11 Werner Henri Isaac 2
12 Siman Hans RSC Kempten 1
13 Strauch Daniel Isaac
14 Biermann Sven RV Zewen Team Physiodom
15 Siegel Aurel RV Union 1886 Nürnberg
16 Kröniger Armin RC 1913 Wendelstein
17 Bichlmann Daniel RSV 1948 Traunstein
18 Schmeiser Jonas Team Mapei Heizomat
19 Holweger Tobias RSC Wunstorf 1983
20 Edmüller Benjamin Rottaler RSV Team Mangertseder-Bachmeier


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)