Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 491 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 44. Rosenheimer Frucade-Straßenpreis 2007 am 15.04.2007 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Rundenanzahl: 12 km Anfahrt + 8
Zeit des Siegers: 03:17:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Janorschke Grischa Continental Team Milram 20
2 Homolka Adam
3 Franzl Michael Team Mapei Heizomat 12
4 Denifl Stefan Elk Haus - Simplon
5 Höller Mario RC Arbö Resch & Frisch Gourmetfein Wels
6 Bichlmann Daniel RSV 1948 Traunstein 9
7 Grandl Felix RSG Ostallgäu team erdgas schwaben 8
8 Hermann Petr Team Swiag Teka Wien
9 Burkhardt Holger Continental Team Milram 6
10 Völk Florian Team Mapei Heizomat 5
11 Hollenstein Reto Sportif Rufalex CH
12 Dürauer Norbert Team Swiag Teka Wien
13 Kapfhammer Thomas Rottaler RSV 2
14 Kröninger Armin RC Wendelstein
15 Schreieder Matthias RSV Solidarität Dingolfing
16 Jiriakov Dimitri Sportif Rufalex CH
17 Schmeiser Jonas Team Mapei Heizomat
18 Düster Markus RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
19 Holweger Tobias RSC Wunstorf 1983
20 Pöll Stefan


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)