Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 542 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth e.V. mit Bundesliga U 23 + Junioren am 31.03.2007 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 03:44:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Harbig Florian SSV Gera 1990 H&R race Team Thüringen 40
2 Kufner Raymund TEAM ROTHAUS 35
3 Hümbert Michael jun. RSC Überherrn RG Rheinland-Pfalz/Saarland 31
4 Lütters Frank VfR Büttgen 1912 Nordrhein-Westfalen 27
5 Faltin Bastian SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 24
6 Weissenseel Max RSV Götting-Bruckmühl LV Quest-RALPH Denk-Team 22
7 Schneider Philipp Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen 20
8 Noll Christian Velo Club Neuwied RG Rheinland-Pfalz/Saarland 18
9 Schachtner Patrick RC Bocholt 1977 Team Sparkasse U 19 17
10 Bürgel Bastian RV Conc. 1926 Karbach LV Quest-RALPH Denk-Team 16
11 Arnold Marcel RSC Turbine Erfurt H&R race Team Thüringen 15
12 Thomaschowski Matthias Cycling Club Düsseldorf Team Sparkasse U 19 14
13 Rupf Christian RSV Ellmendingen TEAM ROTHAUS 13
14 Scherf Sebastian RV 1899 Hochheim SV Sparkassenversicherung Fachklinik Dr. Herzog 12
15 Krüger Alexander RRC Günther Köln-Longerich Nordrhein-Westfalen 11
16 Ahrendt Benjamin RSC Cottbus RG Cottbus - Brandenburg 10
17 Bodenschatz Florian Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen 9
18 Behmer Bastian Harvestehuder RSV v. 1909 Team "Palmberg-Stevens" 8
19 Hartmann Peter Bike Sport Ansbach LV Quest-RALPH Denk-Team 7
20 Schmieg Christopher RKV Neuhausen Team Cebion Stuttgart 6
21 Dengler Korbinian RSV Rosenheim Team Aktienbrauerei Allgäu
22 Rechenbach Philipp Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen
23 Clauß Peter ESV Lok Zwickau Schwalbe-Team Sachsen
24 Riess Christian RU 1913 Wangen i.A. Team Cebion Stuttgart
25 Braut Benjamin SSV Gera 1990 H&R race Team Thüringen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)