Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 613 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 18. Rund um das Muldental am 17.06.2007 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Rundenanzahl: 5
Zeit des Siegers: 02:46:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hahn Lambert RSC Turbine Erfurt H&R race Team Thüringen 25
2 Steiner Carlo SC DHfK Leipzig 22
3 Franke Toni SC DHfK Leipzig 20
4 Paegelow Florian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 18
5 Lerche Markus RSC Cottbus RG Cottbus - Brandenburg 16
6 Dressel Falk Chemnitzer PSV 15
7 Stülpner Kai SSV Heidenau 14
8 Walsleben Max RC Kleinmachnow Red Bull Team - Brandenburg 13
9 Fiedler Mathias Veloclub Ratisbona Regensburg 12
10 Schorch Julian RSC Turbine Erfurt 11
11 Meister Toni RSC Cottbus RG Cottbus - Brandenburg 10
12 Tollert Markus SC DHfK Leipzig 9
13 Palenker Nicholas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 8
14 Burckardt Robert RSC Turbine Erfurt 7
15 Seiler Karl BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin 6
16 Jung Florian RV Elxleben 5
17 Agert Oliver RSC Turbine Erfurt H&R race Team Thüringen 4
18 Deinert Oliver Genthiner RC 66 Red Bull Team - Brandenburg 3
19 Schmidt Marcus RSV Bautzen 2
20 Sterken Valentin Chemnitzer PSV 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)