Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 767 Gäste und 20 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Ostthüringen Tour 2007
27.04.2007 bis 29.04.2007
Thüringen
Straße

 Rennen 5 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: 
 Rennen 6 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: 
 Rennen 7 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: 
 Rennen 8 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: 
 Rennen 15 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: 
 Rennen 16 Kategorie: 4.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: 

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11, Kategorie: 4.18, Klasse(n): Schüler U11
Typ: Straßenrennen

3. Etappe, Greiz: Waldhausstr. Höhe Pohlitzplatz, Raasdorfer Str., Raasdorf, Waldhausstr.
Rundenanzahl: 1

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wolter Max Templiner SV Lokomotive 1951
2 Lintzel Philip TSV 1891 Breitenworbis
3 Schlindwein Alexander RV Dudenhofen
4 Schmiedel Fabian RSC Victoria Kerpen 1993
5 Amend Rebecca KJV Rügen Die Nordlichter
6 Winkler Anna-Lena Templiner SV Lokomotive 1951
7 Hambsch Hannes RSC Turbine Erfurt
8 Langenhan Jennifer Erkneraner RC 1996
9 Norden Felix SV Jena-Zwätzen
10 Rogowski-Kühn Daniel SV Jena-Zwätzen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)