Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 221 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Lauf Offene Berliner Kriteriumsmeisterschaft 2006 am 13.08.2006 Berlin
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU19-07

Zeit des Siegers: 01:01:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wähner Markus SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 12
2 Lippold Fabio SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 11
3 Thömel Tino BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin 10
4 Winkler Thomas Genthiner RC 66 9
5 Klein Philipp RSC Turbine Erfurt Team Thüringen 8
6 Kenzler Arne Berliner TSC KED-Junior-Team Berlin 7
7 Haußen Timm Frankfurter RC 90 Red Bull Team - Frankfurter RSC '90 e.V. 6
8 Achterberg Jan RC Charlottenburg 5
9 Marquardt Julius SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 4
10 Just Alexander RST Dassow Team "Palmberg" 3
11 Karow Steffen RST Dassow Team "Palmberg" 2
12 Lobjinski Nico Frankfurter RC 90 1
13 Frank Eric Frankfurter RC 90 Red Bull Team - Frankfurter RSC '90 e.V.
14 Sterz Alexander BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin
15 Köhler Erik Frankfurter RC 90 Red Bull Team - Frankfurter RSC '90 e.V.
16 Tutzschke Philipp RK Endspurt 09 Cottbus RG Cottbus - Brandenburg
17 Fahnert Markus RSC Turbine Erfurt Team Thüringen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)