Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 504 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Lauf Offene Berliner Kriteriumsmeisterschaft 2006 am 30.07.2006 Berlin
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU19-07

Zeit des Siegers: 01:01:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Thömel Tino BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin 12
2 Marquardt Julius SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 11
3 Lemke Daniel Schöneberger RV Iduna 10
4 Faltin Bastian SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 9
5 Wähner Markus SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 8
6 Schwarz Björn SC Berlin 7
7 Lippold Fabio SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 6
8 Sterz Alexander BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin 5
9 Fielsch Jonas Berliner TSC KED-Junior-Team Berlin 4
10 Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Junior-Team Berlin 3
11 Lobjinski Nico Frankfurter RC 90 2
12 Palenker Nicholas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 1
13 Achterberg Jan RC Charlottenburg
14 Paegelow Florian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
15 Pajonzeck Daniel PSV Schwerin
16 Lenz Christian Frankfurter RC 90
17 Nittke Sebastian Frankfurter RC 90 Red Bull Team - Frankfurter RSC '90 e.V.
18 Jürgens Tim Frankfurter RC 90
19 Mette Herbert Frankfurter RC 90 Red Bull Team - Frankfurter RSC '90 e.V.
20 Pries Oliver Frankfurter RC 90 Red Bull Team - Frankfurter RSC '90 e.V.


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)