Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 624 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Nacht von Himmelsthür am 08.07.2006 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium
 Rennen 8.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: FEL-06
Rundenanzahl: 40/40/30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schröder Yvonne RC Endspurt Herford RG Charlottenburg Berlin 15
2 Hannöver Viviane RC Endspurt Herford 13
3 Broxtermann Katja OSC Potsdam 10
4 Gaffron Liane RSG Emsdetten NRW Team Pro-West 9
5 Grützmann Ines RC Charlottenburg 8
6 Bertram Anne-Josephe RV Germania Hamburg v. 1923 AGC-Team-Bertram & Römer 7
7 Sostmann Maren ESV Lingen 6
8 Hessling Melanie RSG Emsdetten NRW Team Pro-West 5
9 Hempel Maike RSV Braunschweig '23 4
10 Dreier Kirsten RV Germania Hamburg v. 1923 3


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.024 Sekunden  (radnet)