Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 326 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 29. Großer Preis der Stadt Bad Sachsa am 18.06.2006 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 12
Zeit des Siegers: 02:58:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Müller Dirk VC Frankfurt Team TARGET - EXIST - SPIUK 15
2 Rödel Henner RV Sossenheim Team MountainsToo - Espoirs Robert Lange 13
3 Müller Andreas Berliner TSC 10
4 Pohl Dennis Heinz Von Heiden Team Hannover 9
5 Pohl Fabian Schöneberger RV Iduna Stadler-Racing-Team 8
6 Reinel Mario Harzer RSC Wernigerode 7
7 Strauch Daniel Continental Team Milram 6
8 Heitmann Finn 5
9 Weber René Dresdner SC 1898 Rad-Team DSC-Sparkasse 4
10 Sievers Holger Team Lamonta 3
11 Wulf Gunnar RRV Hameln 2
12 Hentschel Jens Dresdner SC 1898 1
13 Gollhardt Björn Thüringer Energie Team
14 Wegner Michael RV Kassel 1899 Coogee Saar Elite
15 Lundhus Allen DEN
16 Fuchs Sergej Heinz Von Heiden Team Hannover
17 Pristl Sebastian RSC Hildesheim
18 Volkmann Karsten Continental Team Milram
19 Hauschke Axel VfB Viktoria Bettenhausen
20 Rieger Karsten SC DHfK Leipzig Wurzener Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)