Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 883 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 32. City-Rennen in Bad Lauterberg am 17.06.2006 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 66
Zeit des Siegers: 01:26:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Haushahn Thorben Kieler RV 10
2 Ulbrich Tim RSC Turbine Erfurt Team Notebooksbilliger.de 8
3 Freiesleben Ronny SC DHfK Leipzig 6
4 Klinger Steffan Team Wurzener
5 Meyfarth Karsten Akud-Arnold Sicherheit-Cycling Sport RG Arnolds Sicherheit 4
6 Schleif Markus RV Bremen-Huchting 3
7 Fischer Fritz SC DHfK Leipzig Team Wurzener 2
8 Heuck Manuel Harzer RSC Wernigerode 1
9 Kühnast René RC Gehrden
10 Breckwoldt Jörn Harvestehuder RSV v. 1909
11 Hümme Julian RSC Wunstorf 1983
12 Hoops Gregor Kieler RV
13 Lemke André Rendsburger Bicycle Club
14 Herz Nikolai RSV Braunschweig '23 Team Braunschweig
15 Kremerskothen Florian Hamburger RSC Nannook
16 Ludwig Clemens Dresdner SC 1898 Rad-Team DSC-Sparkasse


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)