Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 233 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 40. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises am 25.06.2006 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Rundenanzahl: 18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hoffmann Erik Team Lamonta Team Lamonta
2 Fröhlinger Johannes Team SC Sarreguemines 15
3 Gorges Martin Veloclub Ratisbona Regensburg 12
4 Lachmann Kim VFR Ansbach Team Mapei Heizomat 11
5 Wilhelm Rüdiger Team Mapei Heizomat Team Mapei Heizomat 10
6 Wyper Andrew Heinz von Heiden Team Hannover Heinz Von Heiden Team Hannover
7 Schwarz Stephan Verein Cölner Straßenfahrer 8
8 Köhler Patrik RV Bremen-Huchting 7
9 Stauff Andreas RV Berlin 1888 Akud Arnolds Sicherheit 6
10 Deutschmann Jan RV Zewen 5
11 Hauschke Axel VfB Viktoria Bettenhausen 4
12 Phillips Jason Heinz von Heiden Team Hannover Heinz Von Heiden Team Hannover
13 Ganser Markus Team Regiostrom-Senges 2
14 Aigner Daniel SG Köln-Worringen Team Worringen Deutsche Proventus 1
15 Abdulbasat Hanacie Team CSC Süd Afrika
16 Wagner Sascha RSC Wiesbaden Team Wiesbaden
17 Ganser Stefan RSC 1928 Stolberg
18 Kappes Andreas RSV Gütersloh 1931
19 Wegner Michael RV Kassel 1899 Coogee Saar Elite
20 Hepprich Falk Sebastian RV Sossenheim Team MountainsToo - Espoirs Robert Lange


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)