Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 472 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach am 02.07.2006 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 18
Zeit des Siegers: 02:41:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Carrier Thorsten RSC Bad Dürkheim Team Singer 15
2 Rinker Felix RSV Edelweiß Achkarren Team Rothaus 13
3 Sittsamstein Robert RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 10
4 Hliza Kai Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße U 23 9
5 Janorschke Grischa VFR Ansbach Team Mapei Heizomat 8
6 Rehberger Felix Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße U 23 7
7 Köhler Patrik RV Bremen-Huchting 6
8 Hauschke Axel VfB Viktoria Bettenhausen 5
9 Lachmann Kim VFR Ansbach Team Mapei Heizomat 4
10 Frey Sebastian Team Sparkasse 3
11 Kempf Andreas VC Frankfurt 1883 Team TARGET - EXIST - SPIUK 2
12 Fuchs Michael RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 1
13 Siragusano Stefan VC Neuwied '81
14 Wintermantel Janosch Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße U 23
15 Deutschmann Jan RV Zewen
16 Müller Mike RSV Rheinstolz Wyhl Coogee Saar Elite
17 Fließgarten Andreas BIKE AID Coogee Saar Elite
18 Seubert Philipp VFR Ansbach Team Mapei Heizomat
19 Wegner Michael RV Kassel 1899 Coogee Saar Elite
20 Knauer Florenz RMV Concordia Strullendorf LV Bayern


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)