Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 694 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 34. Backnanger Rundstreckenrennen am 02.04.2006 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
Rundenanzahl: 18
Zeit des Siegers: 01:12:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dreßler Christian TSG Wilhelmsdorf 20
2 Prieto Pascal RSG Eichstetten 17
3 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. 15
4 Kraft Harry Team Bergstraße AC Weinheim 12
5 Feißt Dirk RMV Langhurst 11
6 Pfeiffer Moritz RSV Öschelbronn 10
7 Haas Jonathan TSG Wilhelmsdorf 9
8 Stock Christoph RSV Edelweiß Oberhausen 8
9 Schalow David RSV Geislingen 7
10 Nuber Simon RU 1913 Wangen i.A. 6
11 Höövel, van den Simon RMV Concordia Strullendorf 5
12 Fleschhut Marcel TV Mosbach 4
13 Rombach Lorenz RMSV Edelweiß Wittnau 3
14 Steigmiller Jakob RSC Biberach 2
15 -
16 Öschger Manuel RC Friesenheim
17 Pfeifer Benedikt RSV Edelweiß Oberhausen
18 Sautner Manuel RSV Ellmendingen
19 Latz Sebastian TV Rechberghausen
20 Jessenberger Marius SSV Ulm 1846


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)