Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 601 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 30. Konstanzer City-Radrennen
13.05.2006 bis 14.05.2006
Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schubert Jutta RSC Kempten
2 Heiny Ellen RV Concordia Reute Team Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen
3 Peichl Theresa RSV Ellmendingen Vita Classica Bad Krozingen
4 Ibele Caroline Cycle Club Thüringen Team Euregio Egrensis
5 Humplik Caroline LG Stuttgart Team Stuttgart
6 Lachmann Claudia RC 1886 Villingen
7 Neumark Eva Maria RSC Kempten
8 Naumann Agnes RSV Bike-ARGE St. Märgen
9 Borchers Stephanie LG Stuttgart Team SRM&Chaka - Stuttgart
10 Biber Jani RV Badenia Linkenheim Team Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen
11 Fünfgeld Katharina RSC Donaueschingen Vita Classica Bad Krozingen
12 Hellwig Corinna VMC Konstanz
13 Zeitz Anne Luise 1. RSV 1886 Greiz Team Rügenfisch / Thüringen
14 Fahl Miriam RSC Donaueschingen
15 Hipp Annika RMSV Mühlhausen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)