Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 712 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France
01.07.2006 bis 23.07.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
7. Etappe, Saint-Grégoire - Rennes

Zeit des Siegers: 01:01:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Honchar Serhiy T-Mobile Team
2 Landis Floyd Phonak Hearing Systems
3 Lang Sebastian Gerolsteiner 110
4 Rogers Michael T-Mobile Team
5 Larsson Gustav Erik Française Des Jeux
6 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team 90
7 Fothen Markus Gerolsteiner 85
8 Klöden Andreas T-Mobile Team 80
9 Menchov Denis Rabobank
10 Posthuma Joost Rabobank
11 Evans Cadel Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
12 Karpets Vladimir Caisse D'Epargne-Illes Balears
13 Zabriskie David Team CSC SAXO BANK
14 Kessler Matthias T-Mobile Team 61
15 Moreau Christophe Ag2r Prevoyance
16 Mazzoleni Eddy T-Mobile Team
17 Pena Grisales Victor Hugo Phonak Hearing Systems
18 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
19 Savoldelli Paolo Discovery Channel Pro Cycling Team
20 Lövkvist Thomas Française Des Jeux
21 Grabsch Bert Phonak Hearing Systems 46
22 Ekimov Viatcheslav Discovery Channel Pro Cycling Team
23 Pereiro Sio Oscar Caisse D'Epargne-Illes Balears
24 Hincapie George Discovery Channel Pro Cycling Team
25 Rous Didier Bouygues Telecom
26 Rubiera Vigil José Luis Discovery Channel Pro Cycling Team
27 Chavanel Sylvain Cofidis, Le Credit Par Telephone
28 Wiggins Bradley Cofidis, Le Credit Par Telephone
29 Martinez De Esteban Egoi Discovery Channel Pro Cycling Team
30 Vandevelde Christian Team CSC SAXO BANK
43 Scholz Ronny Gerolsteiner
47 Knees Christian Team Milram
60 Wegmann Fabian Gerolsteiner
84 Grabsch Ralf Team Milram
116 Schröder Björn Team Milram
125 Zabel Erik Team Milram
139 Kopp David Gerolsteiner
170 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)