Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 751 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie
25.04.2006 bis 30.04.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Payerne-Payerne

Zeit des Siegers: 04:10:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mcewen Robbie Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
2 Lorenzetto Mirco Team Milram
3 Bennati Daniele Lampre
4 Gasparotto Enrico Liquigas
5 De Groot Bram Rabobank
6 Ongarato Alberto Team Milram
7 Horrillo Munoz Pedro Rabobank
8 Gerard Arnaud Française Des Jeux
9 Duque Leonardo Cofidis, Le Credit Par Telephone
10 Guidi Fabrizio Phonak Hearing Systems
11 Weylandt Wouter Quick Step - Innergetic
12 Metlushenko Yuri Miche
13 Perez Moreno Ruben Euskaltel - Euskadi
14 Labbe Arnaud Bouygues Telecom
15 Miholjevic Vladimir Liquigas
16 Savoldelli Paolo Discovery Channel Pro Cycling Team
17 Ardila Cano Mauricio Alberto Rabobank
18 Mazzoleni Eddy T-Mobile Team
19 Moos Alexandre Phonak Hearing Systems
20 Zberg Markus Gerolsteiner
21 Beppu Fumiyuki Discovery Channel Pro Cycling Team
22 Etxebarria Alkorta David Liberty Seguros - Würth Team
23 Schwab Hubert Quick Step - Innergetic
24 Cioni Dario David Liquigas
25 Mancebo Perez Francisco Ag2r Prevoyance
26 Zaugg Oliver Saunier Duval-Scott
27 Montgomery Sven Gerolsteiner
28 Botcharov Alexandre Credit Agricole
29 Turpin Ludovic Ag2r Prevoyance
30 Noe Andrea Liquigas
45 Lang Sebastian Gerolsteiner Gerolsteiner
66 Knees Christian Team Milram Team Milram
73 Jaksche Jörg Liberty Seguros - Würth Team
82 Grabsch Bert Phonak Hearing Systems
96 Ludewig Jörg T-Mobile Team T-Mobile Team
99 Ullrich Jan T-Mobile Team
153 Hiekmann Torsten Gerolsteiner
156 Scholz Ronny Gerolsteiner Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)