Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 439 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Course de la Paix
13.05.2006 bis 21.05.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
8. Etappe, Wernigerode - Hannover

Zeit des Siegers: 02:43:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmidt Torsten Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud 60
2 Aug Andrus Acqua & Sapone
3 Arekeev Alexander Acqua & Sapone
4 Bárta Jan Elk Haus - Simplon
5 Rudenko Maxim Ceramica Flaminia
6 Haueisen Dennis Team Milram Team Milram 30
7 Jördens Roman Heinz von Heiden Team Hannover Heinz Von Heiden Team Hannover 25
8 Subrt Pavel ASC Dukla Praha
9 Schulze André Team Lamonta Team Lamonta 20
10 Gut Alexander Team Lamonta Team Lamonta 19
11 Faltynek Jan PSK Whirlpool Hradec Kralove
12 Musiol Daniel Team Milram Team Milram 17
13 Starzengruber Harald Elk Haus - Simplon
14 Cooke Baden Unibet.com
15 Voß Paul Heinz von Heiden Team Hannover Heinz Von Heiden Team Hannover 14
16 Bencik Petr PSK Whirlpool Hradec Kralove
17 Pohl Dennis Heinz von Heiden Team Hannover Heinz Von Heiden Team Hannover 12
18 Riebenbauer Werner KPT-Team Vorarlberg
19 Glasner Björn Team Lamonta Team Lamonta 10
20 Leben Christian Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud 9
21 Palumbo Giuseppe Acqua & Sapone
22 Tonti Andrea Lampre
23 Balducci Gabriele Acqua & Sapone
24 Siedler Sebastian Team Milram Team Milram 5
25 Cheula Giampaolo Barloworld


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)