Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 803 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Qatar
30.01.2006 bis 03.02.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Khalifa Stadium - Al Khor Corniche

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boonen Tom Quick Step - Innergetic
2 Zabel Erik Team Milram Team Milram 45
3 Hunter Robert Phonak Hearing Systems
4 Cancellara Fabian Team CSC SAXO BANK
5 Guidi Fabrizio Phonak Hearing Systems
6 Clerc Aurélien Phonak Hearing Systems
7 Ingels Nick Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
8 Lang Sebastian Gerolsteiner Gerolsteiner 18
9 Vierhouten Aart Skil-Shimano
10 De Jongh Steven Quick Step - Innergetic
11 Jalabert Nicolas Phonak Hearing Systems
12 Breschel Matti Team CSC SAXO BANK
13 Tjallingii Maarten Skil-Shimano
14 Van Hummel Kenny Robert Skil-Shimano
15 Trenti Guido Quick Step - Innergetic
16 Tosatto Matteo Quick Step - Innergetic
17 Hulsmans Kevin Quick Step - Innergetic
18 Knaven Servais Quick Step - Innergetic
19 Sieberg Marcel Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud 7
20 Van Bon Leon Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
21 O'Grady Stuart Team CSC SAXO BANK
22 Detilloux Christophe Française Des Jeux
23 Dekker Erik Rabobank
24 Van Mechelen Wouter Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
25 Siedler Sebastian Team Milram Team Milram 1
26 Murn Uros Phonak Hearing Systems
27 Cretskens Wilfried Quick Step - Innergetic
28 Cohnen Stefan Naturino - Sapore di Mare
29 Barbe Koen Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
30 Poitschke Enrico Team Milram Team Milram
31 Verbist Evert Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
32 Van Impe Kevin Quick Step - Innergetic
33 Steegmans Gert Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
34 Pedersen Martin Team CSC SAXO BANK
35 Schröder Björn Team Milram Team Milram
36 Ljungqvist Marcus Team CSC SAXO BANK
37 Roberts Luke Team CSC SAXO BANK
38 Vastaranta Jukka Rabobank
39 Klostergaard Larsen Kasper Team CSC SAXO BANK
40 Jegou Lilian Française Des Jeux
41 Omloop Geert Unibet.com
42 Boucher David Unibet.com
43 Finot Frédéric Française Des Jeux
44 Martinez Trinidad José Alberto Agritubel
45 Sinner Benoît Agritubel
46 Stalder Florian Phonak Hearing Systems
47 Heijboer Mathieu Cofidis, Le Credit Par Telephone
48 Ascani Luca Naturino - Sapore Di Mare
49 Scheirlinckx Staf Cofidis, Le Credit Par Telephone
50 Patanchon Fabien Française Des Jeux
58 Knees Christian Team Milram Team Milram
60 Gajek Artur Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud
61 Förster Robert Gerolsteiner Gerolsteiner
64 Meschenmoser Christoph Skil Shimano Skil-Shimano
65 Ordowski Volker Gerolsteiner Gerolsteiner
88 Odebrecht Felix Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud
89 Krauß Sven Gerolsteiner
93 Martens Paul Skil Shimano Skil-Shimano
102 Weissinger René Team Skil Shimano Skil-Shimano
104 Westphal Carlo Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud
105 Fothen Thomas Gerolsteiner Gerolsteiner
119 Klinger Tim Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud
120 Grabsch Ralf Team Milram Team Milram
123 Leben Christian Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.121 Sekunden  (radnet)