Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 449 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Qatar
30.01.2006 bis 03.02.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 17:02:20


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boonen Tom Quick Step - Innergetic
2 Zabel Erik Team Milram Team Milram 80
3 Clerc Aurélien Phonak Hearing Systems
4 Hunter Robert Phonak Hearing Systems
5 Guidi Fabrizio Phonak Hearing Systems
6 Breschel Matti Team CSC SAXO BANK
7 De Jongh Steven Quick Step - Innergetic
8 Jalabert Nicolas Phonak Hearing Systems
9 Ingels Nick Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
10 Vierhouten Aart Skil-Shimano
11 Lang Sebastian Gerolsteiner Gerolsteiner 28
12 Van Hummel Kenny Robert Skil-Shimano
13 Tjallingii Maarten Skil-Shimano
14 Cancellara Fabian Team CSC SAXO BANK
15 Trenti Guido Quick Step - Innergetic
16 O'Grady Stuart Team CSC SAXO BANK
17 Detilloux Christophe Française Des Jeux
18 Van Bon Leon Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
19 Dekker Erik Rabobank
20 Tosatto Matteo Quick Step - Innergetic
21 Sieberg Marcel Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud 18
22 Poitschke Enrico Team Milram Team Milram 17
23 Siedler Sebastian Team Milram Team Milram 16
24 Hulsmans Kevin Quick Step - Innergetic
25 Cretskens Wilfried Quick Step - Innergetic
26 Knaven Servais Quick Step - Innergetic
27 Roberts Luke Team CSC SAXO BANK
28 Schröder Björn Team Milram Team Milram
29 Van Mechelen Wouter Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
30 Barbe Koen Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)