Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 870 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft im Mountainbike Marathon 2006 Damen u. Herren am 24.09.2006 Bayern
MTB

 Rennen 1 Kategorie: buo Klassen: Frauen
 Rennen 2 Kategorie: buo Klassen: A-/B-/C-Klasse

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: buo, Klasse(n): A-/B-/C-Klasse
Typ: Marathon


Zeit des Siegers: 04:32:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Genze Hannes Team ALB-GOLD Mountainbike
2 Sahm Stefan GIANT Mountainbike Racing - Team
3 Nicke Thomas 1. RSV Niesky
4 Fumic Lado Fumic Racing Team
5 Käß Jochen Team ALB-GOLD Mountainbike
6 Rudiger Benjamin RSV Bike-ARGE St. Märgen
7 Gerum Lukas TSV Oberammergau
8 Lakata Alban Specialized Factory Racing
9 Marx Torsten Team ALB-GOLD Mountainbike
10 Platt Karl VC Frankfurt 1883
11 Sonntag Benjamin Ski-Club Willingen
12 Golderer Roland RSV Ellmendingen
13 Friedrich Max VC Darmstadt 1899
14 Strobel Andreas TSV Partenkirchen
15 Emmerich Markus RSV Götting-Bruckmühl
16 Lehmann Frank TSV Großschönau
17 Kubis Lukas RKV Neuhausen
18 Joerges Benjamin SV Kirchzarten
19 Witzack Tobias RV Schwalbe Trier
20 Danowski Stefan Harvestehuder RSV v. 1909
21 Weinhold Andi RSC '93 Marienberg
22 Ball Matthias TV Mosbach
23 Weiß Andreas
24 Coconcelli Jochen TSV Dettingen / Erms
25 Schaufuß Stefan Dienstagsradler Kiefernfelden
26 Voll David RSV Bad Hersfeld 1912
27 Ortmann Sebastian HRV Chemnitz
28 Köck Christoph
29 Brochhagen Benjamin Velo Solingen
30 Duske Daniel RSF Überlingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)