Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 274 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 30. Preis der Stadtsparkasse Aichach am 17.09.2006 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 00:54:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Knauer Florenz RMV Concordia Strullendorf LV Bayern
2 Baldauf Sebastian RSV Sonthofen Rennteam Allgäu
3 Bichlmann Daniel RSV 1948 Traunstein LV Bayern
4 Bissinger Florian RSV Rosenheim
5 Rattelmüller Daniel Bike Sport Ansbach
6 Völk Florian TuS Fürstenfeldbruck LV Bayern
7 Siegel Manuel RSG Olympiapark München
8 Harder Sven RSV Sonthofen Rennteam Allgäu
9 Vogl Mathias RSV Rosenheim
10 Costian Jonas RC Kaufbeuren Rennteam Allgäu
11 Fiedler Mathias Veloclub Ratisbona Regensburg
12 Beisegel Christoph Team Baier Landshut Rennteam Allgäu
13 Hannemann Anselm RC Kaufbeuren
14 Hiltensperger Jan RSV Sonthofen Rennteam Allgäu
15 Harm Corvin RSV Sonthofen Rennteam Allgäu
16 Bickel Robert RFV 1893 Prien
17 Prokopczuk Alexander Bike Sport Ansbach LV Bayern
18 Diepold Tobias RSC Ingolstadt
19 Kröll Maximilian TSV Ellwangen
20 Peuker Robert TSV Günzach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)