Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 615 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Rheinsender am 14.05.2006 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 4

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Seidel Philip RSV Edelweiß Oberhausen Team Rothaus 15
2 Heil Christian RSV Edelweiß Oberhausen 14
3 Ries Philipp RSV Rheinstolz Wyhl Team Rothaus 13
4 Andes Martin RV Viktoria Essingen 12
5 Schreier Andreas RMV Langhurst 11
6 Starker Sascha VC Frankfurt 1883 LV Hessen Team Sparkassenversicherung 10
7 Wolsiefer Sascha RSV Linden 1906 LV Rheinland-Pfalz 9
8 Bossler Rafael RSC Reinheim 1980 LV Hessen Team Sparkassenversicherung 8
9 Stöber Jens RSV Linden 1906 7
10 Benoit André RV Schwalbe Trier 6
11 Thiemeier Jakob VC Frankfurt 1883 LV Hessen Team Sparkassenversicherung 5
12 Müller Jan Moritz RSC Bad Dürkheim LV Rheinland-Pfalz 4
13 Hirsch Stephan RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz LV Rheinland-Pfalz 3
14 Schopp André RV Dudenhofen 2
15 Wendel Johannes RV Dudenhofen 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)