Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 465 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 17. Rund um das Muldental am 03.09.2006 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 3.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 01:42:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Keller Ralf RSG Muldental Grimma 20
2 Gruhl Claus RSV Bautzen 17
3 Wittig Torsten BRC Zugvogel Berlin 1901 15
4 Kunath Jens RSV Chemnitz 12
5 Krüger Gunnar RSV Osterweddingen 11
6 Pfeil Michael RV Blitz Spich 10
7 Dubiel Bernd RSC Cottbus 9
8 Forberger Jürgen Ski-Verein Großwaltersdorf 8
9 Kollascheck Hubert 1. RSV 1886 Greiz 7
10 Weißflog Günter Chemnitzer PSV 6
11 Rheingans Volker Dresdner SC 1898 5
12 Dörfer Steffen Judokan Schkeuditz 4
13 Bienert André RSC Nordsachsen 3
14 Ramm Oliver RSV Chemnitz 2
15 Koppe Jörg Judokan Schkeuditz 1
16 Hube Steffen Dresdner SC 1898
17 Francke Jörg Harburger Radsport Gemeinschaft
18 Vaupel Andreas Eisleber RC Mansfelder Land
19 Röhr Jürgen RV Zwenkau 1890
20 Hentschel Peter Bornaer SV '91


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)