Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 258 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 31. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt
07.04.2006 bis 09.04.2006
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 4.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
2. Etappe, 2. Halbetappe, Cottbus Stadtring

Zeit des Siegers: 01:40:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Junior-Team Berlin 15
2 Schädlich Lucas SSV Gera 1990 Team Thüringen 14
3 Luttuschka Steven RK Endspurt 09 Cottbus RG Cottbus - Brandenburg 13
4 Pitsch Roman Chemnitzer PSV 12
5 Rinker Felix RSV Edelweiß Achkarren Team Rothaus 11
6 Klein Philipp RSC Turbine Erfurt Team Thüringen 10
7 Ries Philipp RSV Rheinstolz Wyhl Team Rothaus 9
8 Nuber Patrick RU 1913 Wangen i.A. Junior Team Aguti Stuttgart 8
9 Kittel Marcel RSV Adler Arnstadt Team Thüringen 7
10 Giesecke Oliver RSC Turbine Erfurt Team Thüringen 6
11 Degenkolb John Thüringer RSV II Team Thüringen 5
12 May Maximilian BC 07 Arnstadt LV H&R Race Team 4
13 Kudek Adrian STAL Grudziadz
14 Fahnert Markus RSC Turbine Erfurt Team Thüringen 2
15 Sparmann Lars SSV Gera 1990 LV H&R Race Team 1
16 Faltin Bastian SC Berlin KED-Junior-Team Berlin
17 Mai Christoph SSV Gera 1990 LV H&R Race Team
18 Bodenschatz Florian Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen
19 Kenzler Arne Berliner TSC KED-Junior-Team Berlin
20 Zeutzheim Thorsten RSC Weinhaus Heilig Grab Boppard LV Rheinland-Pfalz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)