Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 632 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vattenfall Cyclassics Hamburg (Rennen der UCI-ProTour) am 30.07.2006 Hamburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT GT1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT GT1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03

Zeit des Siegers: 05:30:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Freire Gomez Oscar Rabobank
2 Zabel Erik Team Milram 130
3 Pozzato Filippo Quick Step - Innergetic
4 Nuyens Nick Quick Step - Innergetic
5 Ciolek Gerald Team Wiesenhof Akud 95
6 Rast Gregory Phonak Hearing Systems
7 Dumoulin Samuel Ag2r Prevoyance
8 Figueras Giuliano Lampre
9 Napolitano Danilo Lampre
10 Mori Manuele Saunier Duval-Scott
11 Hinault Sébastien Credit Agricole
12 Reynes Mimo Vicente Caisse D'Epargne-Illes Balears
13 Rebellin Davide Gerolsteiner
14 Paolini Luca Liquigas
15 Murn Uros Phonak Hearing Systems
16 Murn Uros Phonak Hearing Systems
17 Tankink Bram Quick Step - Innergetic
18 Wegmann Fabian Gerolsteiner 52
19 Pütsep Erki Ag2r Prevoyance
20 Pütsep Erki Ag2r Prevoyance
21 Moreni Cristian Cofidis, Le Credit Par Telephone
22 Gusev Vladimir Discovery Channel Pro Cycling Team
23 Lastras Garcia Pablo Caisse D'Epargne-Illes Balears
24 Sentjens Roy Rabobank
25 Barry Michael Discovery Channel Pro Cycling Team
55 Martens Paul Skil-Shimano
56 Schröder Björn Team Milram
61 Becke Daniel Team Milram
62 Knees Christian Team Milram
63 Schreck Stephan T-Mobile Team
71 Pollack Olaf T-Mobile Team
75 Leben Christian Team Wiesenhof Akud
76 Gajek Artur Team Wiesenhof Akud
82 Kopp David Gerolsteiner
99 Kessler Matthias T-Mobile Team
111 Radochla Steffen Team Wiesenhof Akud


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)