Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 569 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 43. Internationales Radrennen Rund um den Sachsenring am 27.08.2006 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Rundenanzahl: 14
Zeit des Siegers: 03:55:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gajek Artur Team Wiesenhof Akud 55
2 Schillinger Andreas Continental Team Milram 45
3 Mamos Philipp Heinz Von Heiden Team Hannover 40
4 Leben Christian Team Wiesenhof Akud 35
5 Gottfried Alexander Team Sparkasse 25
6 Volkmann Karsten Continental Team Milram 20
7 Parinussa Stefan Team Sparkasse 19
8 Honstein Timo Team Sparkasse 18
9 Keller Patrick Continental Team Milram 17
10 Westphal Carlo Team Wiesenhof Akud 16
11 Hartz Ronny OSC Potsdam RennTeam FOCUS-SteinTherme BB 15
12 Kiritschenko Marco Team Notebooksbilliger.de 14
13 Gorges Martin Veloclub Ratisbona Regensburg 13
14 Fiedler Jacob Continental Team Milram 12
15 Schwager Sebastian Thüringer Energie Team 11
16 Kux Christian Continental Team Milram 10
17 Müller Alexander Continental Team Milram 9
18 Roels Dominik RV Berlin 1888 Akud Arnolds Sicherheit 8
19 Sellnow Matthias OSC Potsdam RennTeam FOCUS-SteinTherme BB 7
20 Schlüter Jean Mitja RV Berlin 1888 Akud Arnolds Sicherheit 6
21 Müller Stefan RC Charlottenburg RennTeam FOCUS-SteinTherme BB 5
22 Schmuda Robin RV Pfeil Magstadt Team AGUTI 4
23 Voß Paul Heinz Von Heiden Team Hannover 3
24 Hentschel Jens Dresdner SC 1898 2
25 Schäfer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus Team POT Cottbus 1
26 Schwarz Nikolai RU 1913 Wangen i.A. Team AGUTI
27 Pohl Fabian Schöneberger RV Iduna Stadler-Racing-Team
28 Fuchs Sergej Heinz Von Heiden Team Hannover
29 Huth Andreas RSV Wolfen
30 Weichel Norman SC DHfK Leipzig Wurzener Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)