Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 727 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 17. Große Reblandtour / LBS Classic (Männer), LBS-Cup (Junioren, Jugend) am 23.07.2006 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 01:34:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Prieto Pascal RSG Eichstetten 20
2 Dreßler Christian TSG Wilhelmsdorf 17
3 Pachale Chris BSV AdW Berlin 15
4 Steigmiller Jakob RSC Biberach 12
5 Stock Christoph RSV Edelweiß Oberhausen 11
6 Obländer Samuel Radsport Rhein-Neckar 10
7 Kraft Harry Team Bergstraße AC Weinheim 9
8 Pfeiffer Moritz RSV Öschelbronn 8
9 Melchien Sandro RSV Tailfingen 7
10 Ott Raphael RSC Biberach 6
11 Jessenberger Marius SSV Ulm 1846 5
12 Barth Tim RSV Öschelbronn 4
13 Hauptmann Benjamin RSV Edelweiß Oberhausen 3
14 Krüger David TSG Münsingen 2
15 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim 1
16 Seiler Karl BSV AdW Berlin
17 Rueß Fabian RWV Wendelsheim
18 Pfeifer Benedikt RSV Edelweiß Oberhausen
19 Amm Philipp KJC Ravensburg
20 Müller Sven RSG Heilbronn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)