Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 201 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 33. Schwarzbräu-Straßenpreis 2006 am 26.03.2006 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Rundenanzahl: 5

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wagner Robert Thomas Team Milram Continental Team Milram 20
2 Schillinger Andreas Team Milram Continental Team Milram 15
3 Obst Rene Team Milram Continental Team Milram 12
4 Platt Karl VC Frankfurt 1883 11
5 Steinweg Stefan Ski-Club Bergen 10
6 Müller Alexander Team Milram Continental Team Milram 9
7 Vogel Karsten Team regiostrom - Senges Team Regiostrom-Senges 8
8 Hoffmann Erik Team Lamonta Team Lamonta
9 Kindle Christoph RSV Wanderlust Hofweier 6
10 Hliza Kai Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße U 23 5
11 Koob Markus VfB Viktoria Bettenhausen 4
12 Aigner Daniel SG Köln-Worringen Team Worringen Deutsche Proventus 3
13 Biermann Sven RC 1900 Bierstadt 2
14 Gollhardt Björn Thüringer Energie Team Thüringer Energie Team 1
15 Pöhnl Patrick Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße U 23
16 Bauer Sven Bad Schussenried RMSV
17 Schwarz Nikolai RU 1913 Wangen i.A. Team AGUTI
18 Reichert Markus Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße U 23
19 Klingler Michael RSG Burgau
20 Kattenstroth David 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team AGUTI
21 Schmuda Robin RV Pfeil Magstadt Team AGUTI
22 Marschall Marian RSV Ellmendingen
23 Hofbauer Rolf RSV Öschelbronn Team AGUTI
24 Böhm Stefan VC 1883 Mindelheim
25 Hench Christoph TV Miltenberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)