Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 545 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Krefelder Nacht am 11.08.2006 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 01:06:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steijn Gerd WV Noordveluwe NL
2 Gajewiak Tim RC Bocholt 1977 König Pilsener Junioren Team
3 Schachtner Leon RC Bocholt 1977 König Pilsener Junioren Team
4 Klemme Dennis RC Endspurt Herford König Pilsener Junioren Team
5 Stümges Tobias RV Rheintreu Krefeld 05 König Pilsener Junioren Team
6 Sporrer Stephan Verein Cölner Straßenfahrer Nordrhein-Westfalen
7 Sydlik Sebastian RV Endspurt 08 Wuppertal König Pilsener Junioren Team
8 Rayer Bruce RSC Schermbeck
9 Lausberg René SC Wegberg Team "RG Albert - Richter - Köln - Kaarst"
10 Eilting Michael RSV Friedenau Steinfurt
11 Zinnack Tobias RSC 77 Schwerte
12 Heger Marius RSV Team - ME Mettmann
13 Siffel Patrick RSV Friedenau Steinfurt
14 Bauer Léon VfR Büttgen 1912
15 Kamps Kristof RSC Schermbeck
16 Breuer Sebastian Krefelder-Kanu-Klub
17 Menzel Lukas RV Staubwolke 09 Fischeln
18 Ameis Konstantin RSV Friedenau Steinfurt
19 Steijn Harm WV Noordveluwe NL
20 Wimmershoff Philipp RSF Velbert


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)