Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 605 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Quer durch die Heidberge/Deutschland-Cup-Quer 2005/2006 am 16.10.2005 Mecklenburg-Vorpommern
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 3 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:33:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Walsleben Max RC Kleinmachnow
2 Behmer Bastian Kieler RV
3 Lichowos Michael MTB Verein Berlin
4 Poppe Maximilian SFV Weißenfels
5 Altenkirch Christoph RC Kleinmachnow
6 Liebenow Constantin RSC Cottbus
7 Riedel Nick RC Kleinmachnow
8 Eilerts Heere RSC Oldenburg 1965
9 Fiedler Konrad Bad Doberaner SV 90
10 Gollnick Nico Thomas BRC Zugvogel Berlin 1901
11 Schmidt Finn Lukas Uetersener SG
12 Elling Nils RSC Rheine 1970
13 Quast Enno RV Germania Hamburg v. 1923
14 Hempel Patrick RC Charlottenburg
15 Bluhm Sebastian RST Dassow
16 Weitermann Christian RC Kleinmachnow
17 Francke Tobias Harburger Radsport Gemeinschaft
18 Schneider Paul RSC Cottbus
19 Harbs Johannes RV Germania Hamburg v. 1923


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)