Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 631 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI Master Straßen-Weltmeisterschaft
25.08.2005 bis 28.08.2005

Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: WM
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-01
Klasse Männer 9 (Jg. 1941-1943)

Zeit des Siegers: 01:58:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 VAN MOOK THEO NED
2 HANSEN JORGEN EMIL DEN
3 POLENTES GIANFRANCO ITA
4 Nepp Manfred RSV Bochum 80
5 MYSZKOWSKI RADOSLAV POL
7 Karrasch Reiner Bad Doberaner SV 90 60
17 Bohnet Günter RV Germania Delitzsch 24
22 Hill Karl-Heinz RC Schwalbe 03 Solingen
24 Pega Gisbert VFL Wolfsburg
25 Scheer Reinhard Frankfurter RC '90
26 Weingast Manfred RC Weiß Blau München
31 Kalz Franz RSV Concordia Windischeschenbach
32 Ihlenfeld Eckhard RSV Seebad Ahlbeck
35 Mayer Günter RSG Lauf
38 Naujoks Siegmar RC 1913 Wendelstein
40 Köberle Reinhold RV Frohnstetten
41 Werner Rudolf RV "Viktoria 05" Lingenfeld
42 Voss Peter RC Weiß Blau München
44 Schütte Rolf RSC Oldenburg 1965
45 Eisfeld Jürgen RSV Börde Magdeburg
48 Doland Rudi RSC Bad Dürkheim
50 Büttner Klaus-Dieter RRC Curve 24 Dortmund-Brackel
53 Schrinner K. W. Dietmar RV Komet Delia 09 Köln
55 Horn Siegfried Judokan Schkeuditz
60 Jaskiewicz Franz RSV Staubwolke Refrath
61 Pausch Bernd Radteam Borgsdorf
62 Hoefer Detlef RSG Frankfurt 1890
63 Borchers Kurt RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)