Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 445 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Großer Preis der Stadt Zwenkau am 07.08.2005 Sachsen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.20 Klassen: Senioren 1 Typ: Kriterium
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.20, Klasse(n): Senioren 1
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baumgarten Toralf VFL Wolfsburg
2 Krüger Gunnar RSV Osterweddingen
3 Ruhmer Thomas RSV Wolfen
4 Zwingenberger Mike SC DHfK Leipzig
5 Otto Frank VC Neuwied '81
6 Gerstäcker Dirk RV Zwenkau 1890
7 Koppe Jörg Judokan Schkeuditz
8 Großegger Marco SC DHfK Leipzig
9 Keiser Bernd SV Brehmer Leipzig
10 Schoening Peter Magdeburger SV 90
11 Flammiger Jürgen 1. RV Leipzig 1990
12 Karl Hendrik RSV Chemnitz
13 Glase André RSV Sonneberg
14 Kunath Jens 1. RSV Excelsior Dresden
15 Töpfer Eugen RV Germania Delitzsch
16 Bornak Michael Hillerød Cykel Klub
17 Pfeiffer Jens-Uwe RV Berlin 1888
18 Gerstäcker Dirk RV Zwenkau 1890
19 Wesser Tino RC Gera 92
20 Kowalewsky Johannes RC Charlottenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)