Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 970 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis "Rund um Keltern" am 10.07.2005 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 03:02:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Müller Mike RSV Wyhl 15
2 Haas Michael RSV Wanderlust Ebnet 13
3 Eichler Markus Team Comnet - Senges Team ComNet - Senges 10
4 Alink Robert RSV Wolfi`s Bike Shop 9
5 Hofmann Sören RSV Ellmendingen Team Rothaus 8
6 Hliza Kai Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße U 23 7
7 Gannopolskij Michael RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 6
8 Heizmann Elnathan Team Comnet - Senges Team ComNet - Senges 5
9 Kindle Christoph RSV Wanderlust 1906 Hofweier Team Rothaus 4
10 Bantel Ralf BMX-Club Württemberg 3
11 Dienzer Benjamin RV Stuttgart
12 Albiez Timo RSV 1897 Bad Säckingen Team Rothaus 1
13 Linser Sebastian RV Conc. Reute
14 Schubert Konstantin Team Comnet - Senges Team ComNet - Senges
15 Holtz Valentin RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
16 Hoffmann Erik RSV Wanderlust Ebnet
17 Jagmann Jan RV Edelweiß Merdingen Team Rothaus
18 Ganthaler Fabian TV Rechberghausen
19 Frey Sebastian Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße U 23
20 Schmuda Robin RV Pfeil 1905 Magstadt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)