Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 515 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Gomaringer Straßenrennsporttag am 22.05.2005 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Rundenanzahl: 20
Zeit des Siegers: 01:59:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sylla David RSV Rosenheim 25
2 Bichlmann Daniel RSV 1948 Traunstein 22
3 Wintermantel Janosch Team Bergstraße AC Weinheim 20
4 Bestler Ludwig RV Sturmvogel München 1952 18
5 Schreier Andreas RMSV Langhurst 16
6 Obländer Jonathan Radsport Rhein-Neckar e.V. 15
7 Gericke Peter SSV Ulm 1846 14
8 Saupe Jan RSG Heilbronn 13
9 Rombach Julius RMSV Wittnau 12
10 Kattenstroth Nikolai RV Pfeil 1905 Magstadt 11
11 Ebert Ivo Radsport Rhein-Neckar e.V. 10
12 Groth Simon Radsport-Team Lutz 9
13 Krech Daniel RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 8
14 Kremer Andre Radsport Rhein-Neckar e.V. 7
15 Berger Ralf RSV Tailfingen 6
16 De Monte Enrico RTC 84 Weinstadt
17 Möller Maximilian Radsport Rhein-Neckar e.V. 4
18 Gruber Frank RSC Schönaich 3
19 Oberhofer Felix 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 2
20 Bernd Nicholas Radsport Rhein-Neckar e.V. 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)