Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 638 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie
26.04.2005 bis 01.05.2005

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Botero Echeverry Santiago Phonak Hearing Systems
2 Cunego Damiano Lampre
3 Menchov Denis Rabobank
4 Contador Velasco Alberto Liberty Seguros - Würth Team
5 Fertonani Marco Domina Vacanze
6 Moos Alexandre Phonak Hearing Systems
7 Pereiro Sio Oscar Phonak Hearing Systems
8 Beltran Martinez Manuel Discovery Channel Pro Cycling Team
9 Atienza Urendez Daniel Cofidis, Le Credit Par Telephone
10 Valjavec Tadej Phonak Hearing Systems
11 Osa Eizagzuirre Aitor
12 Ardila Cano Mauricio Alberto Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
13 Jaksche Jörg Liberty Seguros - Würth Team 70
14 Luttenberger Peter Team CSC SAXO BANK
15 Miholjevic Vladimir Liquigas
16 Martin Perdiguero Miguel Angel Phonak Hearing Systems
17 Totschnig Georg Gerolsteiner
18 Muravyev Dmitriy Credit Agricole
19 Brochard Laurent Bouygues Telecom
20 Lobato Elvira Ruben Saunier Duval-Scott
28 Sinkewitz Patrik Quick Step Quick Step


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)