Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 718 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris-Nizza
06.03.2005 bis 13.03.2005

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT CPE Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT CPE, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, La Crau - Cannes

Zeit des Siegers: 04:41:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Posthuma Joost Rabobank
2 Ludewig Jörg Domina Vacanze Domina Vacanze 100
3 Kemps Aaron Liberty Seguros - Würth Team
4 Dessel Cyril Ag2r Prevoyance
5 Ziegler Thomas Gerolsteiner Gerolsteiner 75
6 Schmitz Bram T-Mobile Team
7 Lotz Marc Quick Step
8 Boonen Tom Quick Step
9 Voigt Jens Team CSC Team CSC SAXO BANK 55
10 Popovych Yaroslav Discovery Channel Pro Cycling Team
11 Fofonov Dmitriy Cofidis, Le Credit Par Telephone
12 Ekimov Viatcheslav Discovery Channel Pro Cycling Team
13 Zaballa Gutierrez Constantino Saunier Duval-Scott
14 Dekker Erik Rabobank
15 Vinokourov Alexandre T-Mobile Team
16 Boven Jan Rabobank
17 Pellizotti Franco Liquigas
18 Julich Bobby Team CSC SAXO BANK
19 Valverde Alejandro Illes Balears - Caisse D´epargne
20 Sanchez Fabien Française Des Jeux
33 Jaksche Jörg Liberty Seguros - Würth Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)