Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 523 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Berliner Landesmeisterschaft im Einzelzeitfahren am 30.04.2005 Berlin
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 10.2 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11, Kategorie: 7.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:41:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Buchheister Tobias Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin
2 Richter Sascha Berliner TSC
3 Spitzbarth Armin SC Berlin KED-Bianchi Rad Team Berlin
4 Geschke Simon Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin
5 Hoffmann Christian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
6 Ilski Przemyslaw Weltraumjogger Berlin
7 Röstel Patric Berliner TSC
8 Roitzsch Gordon Berliner TSC
9 Höbel Siegfried Schöneberger RV Iduna
10 Burchert Lars RSV "Werner Otto" KED-Bianchi Rad Team Berlin
11 Schulz Steffen RC Charlottenburg
12 Gehrmann Michael Schöneberger RV Iduna
13 Ludin Mark Berliner TSC
14 Fahr Florian Köpenicker SV Ajax
15 Müller Robert SC Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)