Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 73 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 31. Rund um Schönaich am 28.03.2005 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 02:14:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kattenstroth Nikolai RV Pfeil 1905 Magstadt 25
2 Krech Daniel RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 22
3 Bernd Nicholas Radsport Rhein-Neckar Nußloch 20
4 Bräutigam Matthias RV 1889 Schweinfurt 18
5 Stauder Benjamin RV Stegen 16
6 Saupe Jan RSG Heilbronn 15
7 Schreier Andreas RMSV Langhurst 14
8 Gericke Peter SSV Ulm 1846 13
9 Obländer Jonathan Radsport Rhein-Neckar Nußloch 12
10 Möller Maximilian Radsport Rhein-Neckar Nußloch 11
11 Pristl Sebastian RSC Hildesheim 10
12 Keinath Nico RV Pfeil Tübingen 9
13 von Lippe Maximilian TV Rechberghausen 8
14 Storch Moritz RSV Wanderl.Ebringen 7
15 Wulkow Jens RV Conc. Reute 6
16 Ebert Ivo Radsport Rhein-Neckar Nußloch 5
17 Rombach Julius RMSV Wittnau 4
18 Reim Gernot RSC Nürtingen 3
19 Häußler Christian Radsport-Team Lutz 2
20 Knauss Marcel RSG Heilbronn 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)