Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 653 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Bauer-Rad Citypreis von Bad Oeynhausen am 27.08.2005 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 60
Zeit des Siegers: 01:50:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Clancx Edward Team Sparkasse
2 Cavendisch Mark Team Sparkasse
3 Flaskamp Sebastian DJK Rheintreu Bockum RG König Pilsener Team 8
4 Baßdorf Nicolas RSV Unna 1984 7
5 Scherf Jörg RSV Gütersloh 1931 6
6 Hense Adrian DJK Rheintreu Bockum RG König Pilsener Team 5
7 Sydlik Robert RSV Bochum 4
8 Hauschke Axel VfB Bettenhausen 3
9 Hepprich Falk Sebastian RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 2
10 Jakobs Roel NL
11 Reinel Mario Harzer RSC Wernigerode
12 Wulf Gunnar RRV Hameln-Pyrmont
13 Müller Robert RV Concordia Altenkunstadt Rennteam Chiemgau
14 Koob Markus VfB Bettenhausen
15 Heinz Martin Harzer RSC Wernigerode
16 Herrmann Sven VfB Bettenhausen
17 Kuntschik Roman Frankfurter RC '90 Wiesenhof U 23
18 Zucker Christian RSC Wunstorf 1983
19 van Weerd Joost NL
20 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)