Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 941 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 7. Edermünder Runde am 10.07.2005 Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 5.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 16
Zeit des Siegers: 02:29:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baumann Eric T-Mobile Team T-Mobile Team 15
2 Sweet Corey Team ComNet - Senges
3 Grabsch Ralf Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud 10
4 Meschenmoser Christoph Schneelaufverein Ravensburg Team AGUTI 9
5 König Karl-Christian RSV "Werner Otto" 8
6 Poitschke Enrico Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud 7
7 Kux Christian Chemnitzer PSV RG Wurzener Sachsen 6
8 Schüler Tilo Dessauer RC 5
9 Faltus Richard Prag
10 Bommel Henning Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin 3
11 Herrmann Sven VfB Bettenhausen 2
12 Gräfenstein Artjom VfR Nienburg Team Heinz von Heiden 1
13 Niermann Grischa Jan RABOBANK
14 Koob Markus VfB Bettenhausen
15 Plessing Christian SC DHfK Leipzig
16 Fulst Guido RSV "Werner Otto"
17 Putzke-Schmidt Falk Vorwärts Orient Mainz
18 Kiritschenko Marco Dessauer RC
19 Bechstein Matthias RV Kassel 1899 RG Team Langenberg
20 Müller Martin Team Wiesenhof Leipzig Team Wiesenhof Akud


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)