Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 845 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 7. Grafenauer Straßenpreis am 24.07.2005 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
Rundenanzahl: 11
Zeit des Siegers: 01:19:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Plötner Nils SSV Gera 1990 20
2 Altmannshofer Ludwig SV Eintr. Oberdietfurt 17
3 Harbig Florian SSV Gera 1990 15
4 Neumayer Maximilian Team Baier Landshut 12
5 Rettner Rainer VC 1883 Mindelheim 11
6 Wagner Sebastian RV Sturmvogel München 1952 10
7 Gerling Igor E-Racers Top Level Augsburg 9
8 Brand Christopher VC Ratisbona Regensburg 8
9 Ostermaier Paul RV Sturmvogel München 1952 7
10 Kuhles Ronny RSF Gangkofen 6
11 Eckert Florian RSG Lauf 5
12 Peter Matthias RSV 1895 Passau 4
13 Fiedler Mathias VC Ratisbona Regensburg 3
14 Herlt Anton RRSV Eggenfelden 2
15 Schreier Andreas RV Pfeil Neuötting 1
16 Gaber Martin RC Straubing
17 Weidner Maximilian RSV 1895 Passau
18 Bickel Robert RFV 1893 Prien
19 Wilhelm Denis E-Racers Top Level Augsburg
20 Haller Valor-Justin RSV 1895 Passau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)